Открытие учреждений культуры

18:00 | 16 октября 2020
В с. Яковлевка - сельского Дома культуры В. с. Крюк - новый культурный центр

16 октября в селе Яковлевка после капитального ремонта открыли сельский дом культуры. Старое здание практически получило второе рождение. Изменился как его внешний вид, так и внутренний. После капитального ремонта и оснащения – это учреждение отвечает всем современным требованиям. В Доме культуры расположена сельская модельная библиотека. На его базе действуют 9 клубных формирований, шесть из которых детские. Сельский дом культуры является местом притяжения местных жителей независимо от возраста. Творческие коллективы вокальный ансамбль «Горицвет», танцевальный ансамбль принимают активное участие в районных и брендовых праздниках, культурно – спортивных эстафетах.
В торжественном открытии приняли участие первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Алла Евсеева и председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова. Алла Александровна поздравила сельчан с таким значимым для них событием и выразила уверенность, что местные жители найдут здесь занятия по душе, скрашивая досуг и получая новые знания, развивая свои способности и таланты.
Ремонт произведен в рамках реализации областного проекта «Наше общее дело».

 

В этот же день новый культурный центр открылся в селе Крюк Новооскольского городского округа. В нём разместились сельский клуб и модельная публичная библиотека. Это учреждение современного типа, оснащенное всем необходимым оборудованием, новой мебелью. Открывая культурный центр первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Алла Евсеева отметила, что здесь созданы все возможности для того, чтобы жители села могли хранить и развивать свои духовные традиции, созидать, творить, проводить досуг и культурные мероприятия.   С открытием культурного центра поздравили жителей села председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова и глава Яковлевской территориальной администрации Елена Киселёва.

Председатель
Контакты:
Яценко Елена Николаевна
+7(4723) 345-135
e-yacenko@yandex.ru
Адрес:
Белгородская область, Новый Оскол, Центральная площадь, 6
Яценко Елена Николаевна
Председатель профорганизации
+7(4723) 345-135
e-yacenko@yandex.ru
Адрес:
г.Новый Оскол, пл. Центральная, д. 6.
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области