Итоги конкурса среди НКО

13:30 | 22 мая 2020
По итогам работы конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на участие в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций Белгородской области для предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию проектов в сфере культуры в 2020 году,

 

20 мая были подведены итоги конкурса грантов среди социально ориентированных НКО Белгородской области в сфере культуры. 

По итогам работы конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на участие в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций Белгородской области для предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию проектов в сфере культуры в 2020 году, состоявшейся 19 мая 2020 года признано 5  победителей конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций Белгородской области для предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию проектов в сфере культуры в 2020 году:

– по направлению «социально-культурные инициативы»: Фонд содействия развитию музейного дела, археологии и памятников архитектуры в Белгородской области «Наследие», Белгородская региональная общественная организация по поддержке молодежных инициатив «Новое Поколение», Старооскольская местная организация Белгородской региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;

– по направлению «театральное искусство»: Белгородская местная общественная организация инвалидов детства «Тепло души», Первичная организация Белгородской региональной организации Российского профессионального союза работников культуры «Профорганизация управления культуры Новооскольского городского округа».

         На реализацию проекта профорганизации «Проведение межрайонного фестиваля-конкурса среди любительских театральных коллективов «Театральное расследование», посвященного сыщику И.Д.Путилину» будет  выделено 200 000  (двести тысяч) рублей.

 

Белгородская область знаменита прославленными земляками, имена которых знают не только в России, но и за ее пределами. Своими земляками гордится и Новый Оскол. Один из них - гений русского сыска, уроженец Нового Оскола Иван Дмитриевич Путилин. Он стал легендой в истории российской полиции, одним из выдающихся людей своего времени. Ему удавалось распутывать самые сложные дела, многие из них легли в основу книг, рассказов и кинофильмов. Одна из последних книг – «Знаменитые земляки. Путилин». Из серии «Библиотека Белгородской семьи».

Летом 2019 года у здания Новооскольского РОВД установлен  и торжественно открыт бюст  И.Д.Путилину. Его имя носит Белгородский юридический институт МВД России. Таких славных сынов  Отечества необходимо знать, помнить  и ими гордиться. В мае 2020 года  Ивану Дмитриевичу Путилину, «русскому Шерлоку Холмсу» исполняется 190 лет со дня рождения. В память о прославленном земляке и гениальном сыщике и  разработан  театральный проект – проект-победитель областного конкурса.

С.А.Никулина

 

 

 

 

Председатель
Контакты:
Яценко Елена Николаевна
+7(4723) 345-135
e-yacenko@yandex.ru
Адрес:
Белгородская область, Новый Оскол, Центральная площадь, 6
Яценко Елена Николаевна
Председатель профорганизации
+7(4723) 345-135
e-yacenko@yandex.ru
Адрес:
г.Новый Оскол, пл. Центральная, д. 6.
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области