24 июня в Новооскольском городском округе

13:00 | 25 июня 2020
Как это было...

24 июня в городском парке состоялись праздничные мероприятия, подготовленные работниками культуры Новооскольского городского округа. В программе вечера были: исторический квест по памятным местам "История Победы", театрализованное ретро-представление "Тот цветущий и поющий яркий май", выступление духового оркестра "Любимые мелодии" в рамках акции #Победныймарш, мастер-классы, изготовление голубей Победы, продажа сувенирной продукции от "Дома ремесел".
Все гости праздника окунулись в праздничную послевоенную эпоху. Яркие тематические номера не оставили в этот вечер никого равнодушным. Сюрпризом праздника для присутствующих стал модный показ женской одежды послевоенного периода.
Завершился праздник в городском сквере, где все желающие читали стихи и пели песни о войне у свободного микрофона в рамках акции #Парадпобедителей.
#урапобеда #радостьпобеды #мирназемле
 

В городском сквере, около памятника генерал-майора А.С. Костицина, в рамках акции «#ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ» состоялось мероприятие «Читаем и поём песни о войне у свободного микрофона».

Чтение у открытого микрофона - это мероприятие, на котором любой желающий может показать свое творчество.
Такой парад людей, читающих стихи о войне, приобрел большой символический смысл ко Дню 75-летия Великой Победы.

Воспитанники детского театра «Маски» ЦКР «Оскол» читали стихи о Великой Отечественной войне и предлагали всем желающим стать участником данной акции, прочитав своё любимое стихотворение о войне.
Кроме воспитанников детского театра и творческих работников ЦКР «Оскол» к открытому микрофону вышли артисты самодеятельного театра эстрадных миниатюр «Супербабушка и дед». Они с удовольствием читали как стихи известных автором, так и стихотворения собственного сочинения.

На мероприятии звучали стихотворения А. Твардовского, Э.Асадова, Ю. Друниной, Р. Казаковой, И. Эренбурга, Ю. Воронова, А. Плотникова.

Интерес к акции проявили взрослые, дети и гости города. Все старались передать свои эмоции о страшных годах войны, чтобы каждый из нас сохранил память и великий подвиг всего народа!

Барсуковский сельский Дом культуры - ПАРАД ПОБЕДИТЕЛЙ.

 

 

Председатель
Контакты:
Яценко Елена Николаевна
+7(4723) 345-135
e-yacenko@yandex.ru
Адрес:
Белгородская область, Новый Оскол, Центральная площадь, 6
Яценко Елена Николаевна
Председатель профорганизации
+7(4723) 345-135
e-yacenko@yandex.ru
Адрес:
г.Новый Оскол, пл. Центральная, д. 6.
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области